Программирование для начинающих

Программирование — это способность разговаривать с компьютером. Мы говорим с компьютером на языках, которые он понимает, то есть на языках программирования. Мы даем компьютеру команду, что делать, и он в ответ показывает нам результаты своей работы. Человека, который занимается программированием, называют программистом или разработчиком.
Программирование https://itvdn.com/ru/video/django-starter требует логического мышления и точности.

Компьютер не делает то, что мы хотим. Он делает именно то, что мы просим. Что это значит? Это хорошо иллюстрирует отраслевой анекдот:
Жена отправляет мужа — программиста в магазин и говорит:
— Купи хлеба, а если есть яйца, купи десять.
Мужчина заходит в магазин и спрашивает:
«Есть ли яйца?»
— Да.
— Тогда десять хлебов, пожалуйста.

Подключение саба 2×2, 4×4, 1 ом
Из контекста вы знаете, что жена хотела, чтобы ее муж купил один хлеб и десять яиц. Но программист очень буквально читает команду. Он делает это, потому что привык точно передавать информацию. Эта точность важна для программирования.

Представьте, что слова жены — это код. Компьютер считывает их как инструкцию с условием.
Условие — «если есть яйца». Остальные инструкции разбиты на два случая: яйца есть или нет.
Если есть яйца, компьютер купит 10 буханок.
Если яиц нет, компьютер купит один хлеб.

Вот так компьютер читает и выполняет команду, даже если она не имеет смысла для человека.
Таким образом, программирование состоит из двух этапов:
— продумать, как составить инструкцию, чтобы компьютер ее правильно понимал
— фактическое написание инструкций, то есть написание кода.
Как видите, программирование — это не только написание кода. Фактически, разработчик тратит большую часть своего времени на то, чтобы выяснить, как что — то сделать, и на планирование. Сохранение кода — это только последний шаг в его работе.

Как начать программировать?
Лучше всего начать с основ, то есть с HTML.
HTML — это не язык программирования как таковой, потому что он не может писать вычислительные инструкции. Все намного проще. Благодаря ему вы можете создать структуру сайта и описать элементы, которые будут на нем.
Например, в HTML вы можете создать страницу, состоящую из заголовка, двух абзацев текста, изображения и таблицы.

Вы можете придать этим элементам любой вид. Шрифт, размер и цвет текста, размер изображения, размер таблицы — вот некоторые из настроек, которые вы можете изменить.
Звучит здорово, не правда ли?
С помощью HTML вы узнаете основные принципы написания кода и почувствуете, что такое программирование. Если вы думаете научиться программировать, мы рекомендуем начать с HTML . Таким образом вы проверите, интересуетесь ли вы этим занятием.
Чтобы помочь вам в этом, мы создали мини — онлайн — курс. Вы выучите на нем необходимую теорию и сразу же примените ее на практике во время упражнений. Это лучший способ узнать, хотите ли вы тратить больше времени на изучение программирования.

Оцените статью
Добавить комментарий